Moritz Müller
(München 1841-1899)
Aufgescheuchte Rehe im Wald, signiert und bezeichnet unten links: M Müller (ligiert)
München, rückseitig auf Klebezettel mit Adresse des Künstlers versehen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 103 x 82,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Holzleistenrahmen Ruf 2.800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:51
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Moritz Müller
(München 1841-1899)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:51 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |