Österreichischer Jagdmaler, 19. Jahrhundert
Zwei Jagdgemälde (Gegenstücke): a)
"Der erlegte Hirsch" b)
"Die Jagd-Beute" Öl auf Zinkplatte, jeweils ca.33,5 x 49 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, Farbfehlstellen, verschmutzt, feines Krakelee, beschädigte Holzrahmen Ruf 700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:53
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
"Der erlegte Hirsch" b)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 14:53 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |