Ludwig Adam Kunz
(Wien 1857-1929 München)
Diana mit Nymphe und Hund am Weiher mit drei Schwänen, signiert unten links: L. Adam Kunz, rückseitig Klebezettel der Galerie Baudenbach (1942)
mit dem Bildtitel: 'Die kleine Diana', Öl auf Leinenpappe, ca. 49,5 x 68 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, kleine Löchlein, vergoldeter Stuckrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Ludwig Adam Kunz
(Wien 1857-1929 München)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |