Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan)
"Im Mai" - Altes Ehepaar auf Bank in die Ferne blickend, in der Platte unten rechts monogrammiert: H. (Wappenschild)
V., darunter handsigniert: H. Vogeler (ligiert)
und unten links betitelt: Im Mai, Radierung und Aquatinta, sichtbare Blattgröße ca. 37 x 27,5 cm, Passepartout, leicht gewellt, gebräunt, beschädigter, vergoldeter Holzleistenrahmen Ruf 500
"Das Graphische Werk" - Heinrich Vogeler, Verlag J. H. Schmalfeldt, Bremen, 1974, Radierungen, Seite 16, Im Mai, II. c)/d)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.080,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:07 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |