Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen)
Festung Kufstein, schwer leserlich monogrammiert und datiert unten mittig: OK (ligiert)
(19)78, Öl auf festem Papier, Bildausschnitt ca. 68 x 97 cm, Blattgröße ca.69,5 x 100 cm, Passepartout, wellig, Krakelee, zuzüglich: eine Bleistiftskizze zum Bild, monogrammiert (ligiert)
und datiert. OK (19)78, bezeichnet vom Künstler rückseitig auf Karton, Papier kaschiert auf Karton, ca. 23,4 x 31 cm, lose Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Oswald Kollreider *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |