Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
10002 Nights-Homo Humus Come Va, 1984 signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf leichtem Karton (Fabriano), unterhalb der Signatur verblasst gestempelt unten rechts: Venezia 15? febbraio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links; nr.487 von 10002 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, Metallwechselrahmen, Ränder leicht gebräunt, Randbereich oben rechts wasserfleckig (Koschatzky/Fürst HWG83)
Ruf 800
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Friedensreich Hundertwasser*
Ruf 800
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:12 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena: