Miniaturtruhe, wohl Flämisch,17. Jahrhundert
Eichen- und Nadelholzkorpus, Front, Scharnierdeckel und Seiten mit Zierfeldern, Flammleisten und ornamentaler Reliefschnitzerei, geschmiedete Bänder und punziertes Schloss, innen mit Papier tapeziert, zwei Geheimfächer, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Beiladen fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:29
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:29 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |