Čís. položky 185

Rokoko Kommode, wohl Frankreich, 18. Jahrhundert

Eichenholz, geschweifte dreischübige Front, die Ladenfronten und die abgerundeten Ecken mit reliefierten Rahmenfeldern und mit Rocaillendekor geschnitzt, Ausziehplatte, profilierte Sockelleiste über beschnitzten Rocaillenfüßen, ergänzt Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 115,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Schlüssel teils fehlend Ruf 700

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:29

Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.11.2023 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-22.11.2023