Rokoko Kommode, wohl Frankreich, 18. Jahrhundert
Eichenholz, geschweifte dreischübige Front, die Ladenfronten und die abgerundeten Ecken mit reliefierten Rahmenfeldern und mit Rocaillendekor geschnitzt, Ausziehplatte, profilierte Sockelleiste über beschnitzten Rocaillenfüßen, ergänzt Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 115,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Schlüssel teils fehlend Ruf 700
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:29
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:29 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |