Bäuerliche Kommode aus dem Zillertal, 19. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Nadelholzkorpus- und Ladenteile umgearbeitet, blau-grün grundiert, farbige ornamentale und florale Bemalung, zwei Laden, auf der oberen gemalte Landschaftsdarstellung mit Kahn beim Übersetzen über einen Bach, ergänzte Holzbeschläge, Kugelfüße, Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbfehlstellen, bestoßen Ruf 600
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:37
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 15:37 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |