Franz Barwig d. Ä.
(Neutischein 1868-1931 Wien)
Schreitender Bauer mit geschultertem Stock und Wandersack, signiert am rechten Fuß: Barwig, Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Granit-Terrainsockel, Gesamthöhe ca. 40 cm, berieben Ruf 2.400
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 16:17
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Franz Barwig d. Ä.
(Neutischein 1868-1931 Wien)
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 22.11.2023 - 16:17 |
Prohlídka: | 14.11.-22.11.2023 |