Wandleuchte, Modell F2193, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit verspiegelter Rückwand, in Stufen angeordneter reicher geschliffener farbloser Glaskettenbehang, im oberen Bereich eingefügte rote und grüne Glassteine ein Zickzackmuster bildend, 7-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 50 cm, Gebrauchsspuren, Behang teils geschartet, eine Kette in zweiten Reihe gerissen, da Glasstein bei Drahtmontierung ausgebrochen ist, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 900
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.170,-
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:03 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |