Klosterarbeit-Stickbild "Taufe Christi", Alpenländisch, um 1700
feine Stickerei auf Seide, teils mit Gold-, Silberdraht und Pailletten, Teile der Figuren in Ölmalerei, auf Holztafel, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 40 x 34 cm, beschädigt, Stoff fleckig, Malerei krakeliert, Silberdrahtteile von Strahlen und Stab und zwei Pailletten fehlen Ruf 600
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:22
EUR 900,- do EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:22 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |