Mörser, 15./16. Jahrhundert
Rippenmörser, Bronze, Alterspatina, nach oben sich weitende Wandung mit fünf halbhohen Rippen auf Füßchen, profilierter Rand, eine kantige Handhabe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 17 cm, Altersspuren Ruf 600
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:22
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
Mörser, 15./16. Jahrhundert
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:22 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |