Silber Notizblocketui um 1900
Silbermontierung, Deckel und Boden aus Schildpatt mit gravierten Silberintarsien mit Jagdszenen: avers: Hirschjagd zu Pferde, revers: Diana auf der Eberjagd, innen textiles Visitenkartenfach, Notizblock und Halter mit Bleistift, Länge ca. 11, Breite ca 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren, Druckstellen Ruf 400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 624,-
EUR 600,- do EUR 800,-
Silber Notizblocketui um 1900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 14:41 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |