Cyprianus, Bischof von Karthago
Opera, tom. 1 und 2 in einem Band, lateinische Ausgabe mit Annotatiunculae von Desiderius Erasmus (Erasmus von Rotterdam, 1466 oder 1469-1536), Lyon 1550, Sebastian Gryphius, tom. 1, 466 Seiten mit Titelblatt, dieses beschädigt, alt restauriert, mit Register 14 Seiten, tom. 2, 456 Seiten mit Titelblatt, farbig broschierter alter Einband Ruf 400
Die Erstausgabe ist 1521 erschienen.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 15:07
EUR 550,- do EUR 650,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 15:07 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |