Russische Ikone, 18. Jahrhundert
Der Hl. Nikolaos von Myra, der Wundertäter, mit Segensgestus und Hl. Schrift, vergoldetes getriebenes Metall-Oklad mit aufgesetztem Nimbus und Brustkreuz, Bruchstelle, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, eine fehlt, stärker bombiert, ca. 31,5 x 26 cm Ruf 800
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:16
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 15:16 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |