Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Vier Heilige der Orthodoxie mit liturgischen Büchern, oben auf Wolken der segnende Jesus Christus, sowie seitlich Heiliger bzw. Heilige der Orthodoxie, Tempera auf Holz, eine Gratleiste, ca. 26,8 x 22,5 cm, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, nachgedunkelt Ruf 300
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:24
EUR 600,- do EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 23.11.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 14.11.-23.11.2023 |