Nürnberger Empire Schale,
Silber, oval, Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Weinlaub- und Traubendekor, aufgelegte Sphingenhalbfiguren, beweglicher Bügelhenkel mit Filigranarbeit 19 x 12,5 cm, Gewicht 199 g, Meisterzeichen S = Johann Samuel Schoenberg, Nürnberger Beschauzeichen, um 1810, Gebrauchsspuren, (Sc)
21.11.2023 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Nürnberger Empire Schale,
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.11.2023 - 14:24 |