Art Déco Likörgarnitur mit Weinrebendekor für sechs Personen, wohl Firma Curt Schlevogt, Gablonz, um 1920
bestehend aus: Likörflasche mit Stöpsel und sechs Likörgläsern; in Form gepresstes farbloses Glas; facettiert geschliffen, poliert; der Dekor mattiert und grau eingefärbt; berieben, minimal bestoßen; H. Karaffe inklusive Stöpsel 23,4 cm, H. Gläser 5,9 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:28
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.11.2023 - 10:28 |