Art Déco Armband aus 835-Silber mit Markasiten und Chrysopras, ab 1925
835-Silber, getrieben; ornamental durchbrochen gearbeitete rechteckige Glieder mit Markasitenbesatz und rautenförmig geschliffenem Chyspras; Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen bei den Markasiten; Sicherheitskarabinerverschluss; undeutlich gemarkt: Taubenflügelpunze (Österreichische Importpunze für Silber ab 1925), 835, verschlagenes Beschauzeichen, verschlagenes Meisterzeichen; L. 19,5 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:31
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.11.2023 - 10:31 |