Paar Wiener Biedermeier Gewürzschalen, Anfang 19. Jahrhundert
Silber, über rundem Sockel plastische Papageien in Ringen, darüber godronierte Schale, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 129 g, Wiener Hoflieferantenzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl, Vogelschwanz einer Schale beschädigt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Kulturperlen Brosche
- Musizierender Knabe mit Hasenpaar,
- Panzerhalskette
- 6er Satz Stapelstühle,
- Prachtvolles herrschaftliches Paar Senftöpfchen mit Deckeln Höhe 10,5 cm und fixer Untertasse Länge 18 cm sowie Paar Porzellan-Löffel Länge 13,5 cm, 14 cm, im klassizistischen Stil, Kaiserliche Manufaktur Wien 1838, 1838,