Zwei Wiener Biedermeier Gewürzschalen, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber, runder Sockel sowie Schale, Schaft mit Weinlaubdekor bzw. vollplastischer Trägerfigur, Höhen ca. 8,5 bzw. 12 cm, Gewicht ca. 266 g, einmal Taxfrei-Stempel, Alt-Wiener Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl, ein "Laubast" beschädigt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |