Charivari
Silber, tlw. geschwärzt, 1 Münzanhänger "2 Florin 1885", 3 Jagdtrophäenanhänger (einer davon aus Metall), Länge ca. 39 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, zus. 186,7 g, Anhänger aus späterer Zeit, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
09.11.2023 - 11:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Charivari
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.11.2023 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Smaragd Armreif
- Nikolaus I. 1825-1855 GOLD
- Acta Eruditorum Anno MDCCXVIII publicata, Leipzig 1718
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, 1909, für die Wiener Werkstätte, 1909
- Walter Bosse, Konvolut aus vier Eulen-Aschern, vier Spielkarteneinsatzschalen und einem Brieföffner mit Tiermotiv, Entwurf: Herta Baller, Wien, um 1950