Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Reihe: August Strindberg: Tschandala, handsginiert: Kubin, 1937, Lithographie auf Papier, am oberen Blattrand, original teilkaschiert auf Unterpapier mit Passepartout, Blattgröße ca. 19,2 x 20,7 cm, Probedruck neben der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Jahoda & Siegel, Wien, herausgegeben von der Johannes-Presse, WVZ Marks 1389
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.11.2023 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2023 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: