Habsburgischer Hofmaler des späten 16. Jahrhunderts
Bildnis Erzherzog Wenzel von Österreich (Wiener Neustadt 1561-1578 Madrid), Öl auf Holz, 60,5 x 54 cm, gerahmt (GS) Der als Großprior des Malteserordens in Kastilien früh verstorbene Wenzel war ein Sohn Kaiser Matthias II. und der Infantin Maria von Spanien.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.11.2023 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2023 - 10:48 |