Zwei Protoypen vom Lounge Sessel Mod. Hollywood, Entwurf Olivier de Schrijver,
für Comme chez vous Art, Belgien um 2020, vierbeinige Konstruktion in schwarz lackiertem Mahagoniholz, Sitz- und Rückenlehne mit Gurtbespannung aus schwarzem Leder, von Olivier de Schrijver jeweils bezeichnet, signiert und nummeriert: u. a. 'Prototype EA I' bzw. 'Prototype EA II'. Maße je Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Prototypen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Prototypen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:02 |