Lounge Chair Mod. DS-2030 mit Fußhocker, Entwurf Hans Eichenberger
um 1980, für De Sede, Schweiz, Konstruktion aus dunkel lackiertem Stahl, Aufgepolsterte und mit einem hellbraunen Leder bezogene Stahlkonstruktion mit Armlehnen und einer hohen Rückenlehne, unterseitig bezeichnet mit Herstellerbezeichnung äDeSede'. Maße Sessel: Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 36 cm, Hocker: / Ottoman: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:05 |