Tisch Modell Astrolabio, Entwurf Oscar Tusquets
1987, für Aleph, Italien, skulpturale Konstruktion mit Basis aus Gussmetall, Standsäule in Aluminiumblech mit bronzierter Oberfläche, Plattenträger aus bronziertem Messing, lose einliegende, runde Platte aus Glas mit satinierter Windrose. Bezeichnet. Maße Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 115 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:06 |