Satz von sechs Armlehnstühlen Mod. Quinta, Entwurf Mario Botta
1985, für Alias, Bergamo / Italien, skulpturale Konstruktion mit kufenförmigen Gestellen aus schwarz lackiertem und ebenfalls schwarz lackiertem Lochblech, schwarz lackiert. Bezeichnet mit Herstellerklebeetiketten. Maße je 93 cm, Breite ca. 45,5 cm, Tiefe ca. 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:06 |