Barschrank / Highboard, Entwurf Torbjörn Afdal
um 1960, für Bruksbo Mellemstrands Møbelfabrik, Norwergen, vierbeinige, kastenförmige Konstruktion in Teak, Front zweitürig, dahinter Flaschenablagen und Einlegeböden aus Glas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 145 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:20 |