"Constanze"-Bank/Liege, Entwurf Johannes Spalt
1961, für Franz Wittmann / Österreich, Profilstahl-Rahmen, schwarz lackiertes Untergestell, Polsterung, schwarzer Lederbezug, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 190 cm, Tiefe ca. 74 cm bzw. als Liege 110 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, leichte Patina, Bezug fachgerecht erneuert. (MHA)
Die Bank lässt sich in ein Tagesbett umwandeln. Vgl. Lit.: O. & P. Payer, Wohnungskunde, o. J., S. 75, Abb. - Johannes Spalt, Köln 1993, S. 247-249 (Serienmodell).
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:25 |