Großes Service aus der Terra Pannonia Serie, Entwurf Carl Auböck
um 1960, für Ostovic Culinar, 32-teiliges Service bestehend unter anderem aus einer Teekanne, einer Milchkanne, einer Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, Tellern und Schüssel aus doppelt gebranntem Hartsteinzeug weiß glasiert, unterseitig gemarkt. Durchmesser bis ca. 25 cm, Höhe bis ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:31 |