Lounge Sessel, Entwurf Erik Buck
um 1955, für R. Skovgaard Jensen, Dänemark, vierbeinige, skulpturale Holzrahmenkonstruktion, Sitzund Rückenbezug aus schwarzem Kernleder, unterseitig bezeichnet mit Stempel: 'Made in Denmark'. Maße Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 62 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:36 |