Essgruppe: Satz von sechs Stühlen von Vamo Sonderborg und ein ausziehbarer Esstisch von Skovmand & Andersen,
Dänemark, Mitte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Palisander, gepolsterter Sitzflächen mit schwarzem Kunstlederbezug, Tisch ausziehbar. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Stuhl: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 46 cm; Ma0e Tisch: Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 125 cm, ausziehbar auf ca. 175 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leiche Ausbleichungen / Nachdunklungen. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:42 |