Große Vase, Entwurf Vally Wieselthier,
für General Ceramics, New Jersey, USA, ab 1940, walzenförmige bzw. spindelförmige Grundform, Keramik, heller Scherben, graublauer Glasur. Unterhalb bezeichnet mit Werkstattmarke. Maße Höhe ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:46
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:46 |