Armlehnsessel Mod. LC 1, Entwurf Le Corbusier, Pierre Jeanneret und Charlotte Perriand
1928, Ausführung Cassina, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Stahlfedern, Sitz und Lehne mit Fellbespannung, Armstützen Ledergurte, bezeichnet mit Gravur und Seriennummer, Maße Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 65 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:48 |