Bilderuhr, Mitte 19. Jh.
, figural staffierte Landschaftsszene mit einer Waldkirche, Öl auf Blech mit einer im Kirchturm integrierten Uhr, diese mit über Schnüre aufziehbaren Federzug-Schlagwerk, und einer Stange zum Pendelanschwung, Bildmaße ca. 47 x 68 cm, in godgefasstem Stuckrahmen mit den Außenmaßen von ca. 62 x 82 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Reparaturspuren, Werk nicht überprüft
20.11.2023 - 11:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bilderuhr, Mitte 19. Jh.
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 20.11.2023 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |