Rudolf Chocholka, Tiger, Modellnummer: 2576, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, gepresste Modellnummer 2576, geritzt K, mit schwarzem Stift nachträglich bezeichnete Modellnummer; L. 44 cm, H. 19,2 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 576, Modellnummer 2576.
15.11.2023 - 14:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2023 - 14:20 |