Blau-weißes Schälchen und Untertasse, Kangxi Periode,
Porzellan, Koppchen abwechselnd in Feldern unterglasurblau gemalter Landschafts- bzw. floraler Dekor, Höhe 5,2 cm, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi in Doppelring, Untertasse mit unterglasurblau gemaltem floralen Dekor, Dm. 12,3 cm, Symbolmarke im Doppelring, Rand minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
15.11.2023 - 14:44
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2023 - 14:44 |