Schmuckset aus Sterlingsilber mit Amethystbesatz, um 1970
925-Silber, getrieben, mit offen gefaßten, geschliffenen Amethysten; bestehend aus: Gliederarmband mit Steckverschluss und Sicherheitskette, L. 22,4 cm, zwei Ohrclips mit Stecker, Maße: 1,2 x 1,2 cm, Anhänger, H. inklusive Öse 5,3 cm; Alters- und Gebrauchsspuren, Amethyste teilweise minimal bestoßen; alle Teile gemarkt: 925 Feingehalt. (SH)
15.11.2023 - 14:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2023 - 14:26 |