Ein Anhänger,
eine Brosche und zwei Paar Manschettenknöpfe aus Bernstein mit Silbermontierung, Wien bzw. Frankreich, nach 1925 bzw. nach 1973 Anhänger und Brosche aus Bernstein mit rückseitig graviertem Floraldekor und Silbermontierung; Brosche gemarkt: Tukankopfpunze, 800 Feingehalt, Meisterzeichen A. S., Einhakverschluss, L. 4,1 cm; Anhänger seitlich und an der Öse gemarkt: Tukankopfpunze, L. 4,4 cm; Manschettenknöpfe jeweils gemarkt: Taubenflügelpunze, L.1,8 cm, Ring an der Ringschiene gemarkt: Minervakopfpunze ab 1973, Meisterzeichen, Beschauzeichen, 925, Ringweite: 56; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
15.11.2023 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ein Anhänger,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2023 - 14:27 |