L. Hainz Prague
Goldene Herrentaschenuhr 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinreguliertung, vier geschraubte Chatons, Werk nr. 493528, Goldstaubdeckel, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sekunde, Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 93 g, österr. Einfuhrpunze 1902-22 (3 Bezirk Wien), in Etui øx
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
L. Hainz Prague
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Vánoční aukce "Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 24.11.2023 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 17.11. - 24.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Longines
- Diamant Ring ca. 1 ct, P-Q/VS-VS
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II - sehr frühe Fertigung! (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - k. u. k. Dragonerregiment 'Graf Montecuccoli' Nr. 8, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er