Wien, Handwerkskundschaft der Bierbrauer,
Einblattdruck, ca. 1760, Kupferstichansicht von Wien in Rocaillebordüre (ca. 15 x 35 cm), signiert Jo. Xtoph Winkler sc. Vien (= Johann Christoph Winkler, 1701- 1770 nach anderen Angaben 1720 – 1797), Urkunde nicht ausgefertigt, kleinere Randschäden außerhalb des Plattenrandes, Stempel, 39 x 48 cm.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.11.2023 - 15:45 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2023 |