Mann, Thomas,
deutscher Schriftsteller, 1875–1955. E. Widmung u. U. in: Tristan. Sechs Novellen von Thomas Mann, S. Fischer, Berlin 1914,11. - 13. Auflage, 264 S., Originalleinenbd., berieben, Ecken und Kanten bestoßen, 8vo.
Widmung am Vortitelblatt; an den Schauspieler Felix Steinböck (1897–1974): “Felix Steinböck, dem “kleinen freundlichen Giovanni”, den feinsten, den ich sah, mit Dank und Glückwunsch. Wien, 9. XII. 19. Thomas Mann”. Vorsatzblatt mit Eignernamen (Alma).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.050,-
- Vyvolávací cena:
Mann, Thomas,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.11.2023 - 16:14 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2023 |