Heraldik und Genealogie,
Konvolut von 9 Büchern, 18. - 20. Jh., versch. Formate, versch. Erhaltungen.
Wappenbuch mit zahlreichen Kupfertafeln. Titel fehlt, 18. Jh. (stark beschädigt und unvollständig); Eduard Frhr. v. Sacken: Katechismus der Heraldik (6. Aufl.), Curt v. Querfurth: Kritisches Wörterbuch der heraldischen Terminologie; Der Doppeladler. Monatsschrift, 1. Jg., Nr. 1 -6; Thomas Frhr. v. Fritsch: Die Gothaischen Taschenbücher; Siebmachers Wappenbuch. Der mährische Adel (stark beschädigt und unvollständig); Rudolf Geyer: Handbuch der Wiener Matriken; Franz Gall: Österreichische Wappenkunde; Jahrbuch “Adler”, 1893.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:47
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Heraldik und Genealogie,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 27.11.2023 - 17:47 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2023 |