Čís. položky 340

Kochbuch,

“Neu beschriebenes Koch-Buch. Von Unterschiedlich ausgeklaubten gueten und wohlgekochten Fleisch und Fasten Speisen auf allerhand art und Manier zu zurichten. Wie auch von verschiedenen und allerbest gebackenen als nemlich Torten Pasteten Pisgoten und andere extra gueten Bachereien samt einem Untericht grünes Obst einzumachen. alles wohl appobiert und mit Fleis zusammen getragen worden Im Jahre Christi des Herrn 1743”, Manuskript, Bayern (lt. einliegender Erklärung, 1982),288 S., Register, 12 S., weitere 5 S., gebräunt und tw. etwas fleckig, Halbleinenbd. d. Zt., berieben, 8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

27.11.2023 - 17:50

Dosažená cena: **
EUR 460,-
Vyvolávací cena:

Kochbuch,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.11.2023 - 17:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.11. - 27.11.2023