Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sechstagespiel", Strichradierung und Weichgrund auf handbemaltem Papier, Arches Bütten, Druck Kurt Zein, Wien Juni 2003, Nr.50/100, signiert Nitsch, 28,5 x 23 cm, zzgl. Das Buch zum Sechstagespiel des Orgien Mysterien Theaters 1998 im Hatje Cantz Verlag ebenfalls die Auslage 50/100
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 12:12
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 12:12 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-