Vier Porzellanfiguren, Frankreich Ende 19./ Anfang 20Jh.,
zwei Figurenpaare einer galanten Dame und Kavalier und einem Paar im Schäferkostüm, Weichporzellan, farbig und gold staffiert, H. ca. 24,5 cm und 19.5 cm, unterglasurblaue Pseudo-Schwertermarken, Dame und Kavalier Bourdois & Bloch Paris, Finger der rechten Hand der Dame bestoßen, Staffierung teilweise berieben, Finger des Schäfers bestoßen, (GO)
22.11.2023 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:05 |