Vierflammiger Kerzenleuchter mit Alpenblumendekor,
Modellnummer: 2806, Ausführung: Alpenländische Kunstkeramik Liezen, ab ca. 1953 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; vierflammiger Leuchter mit plastischem Enzian, Edelweiß und Alpenrosendekor; minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; Wachsreste; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Liezen, geritzte Modellnummer 2806, geritzt M; B. 34 cm, H. 14,4 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:26 |