Deckeldose mit Birnen- und Blumendekor, Linzer Keramik
Keramik, ockerfarbener Scherben, farbig glasiert; durchbrochen gearbeitete Wandung mit umlaufendem Birnen- und Floraldekor; Deckel mit Knauf in Form einer plastisch augearbeiteten Birne mit Blättern; berieben, minimal bestoßen; Stängel der Birne bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresst Linzer und Keramik; H. inklusive Deckel 19,7 cm, Dm. des äußeren Wandungsrandes 13,8 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:27 |